- Artikel-Nr.: 130871807
Wer kennt sie nicht die feinen Venusmuscheln? Spaghetti Vongole gefällig ? mehr
Produktinformationen "ca. 1000 g Venusmuschel (Vongole)"
Wer kennt sie nicht die feinen Venusmuscheln? Spaghetti Vongole gefällig ?
| Inhalt: | ca. 1000 g |
| Anzahl: | ca. 82 Stücke |
| Grösse: | ca. 12 g |
| Produktionsland: | VereinigteStaaten v.Amerika |
| Lagerung: | Kühlprodukt bei 0-2 °C lagern. |
| Zu verbrauchen bis: | Siehe Produkteetikette |
| Fischetikettierung: | Lat. 'Tapes semidecussatus' in Aquakultur gewonnen in den Vereinigten Staaten von Amerika mit Umschliessungsnetzen und Hebenetzen |
| Weinempfehlung: | Fabelhaft Mosel Riesling |
Weiterführende Links zu "ca. 1000 g Venusmuschel (Vongole)"
Zutaten, Allergene, Nährwerte
Inhaltsstoffe
| Zutaten: | VENUSMUSCHELN |
| Allergene: | WEICHTIERE |
| Nährwerte (pro 100g): | Energiewert 303 kJ / 72 kcal Fett 2.5 g Kohlenhydrate 2.2 g Eiweiss 10.2 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ca. 1000 g Venusmuschel (Vongole)"
Dieses Produkt hat noch keine Bewertungen. Möchten Sie die erste Bewertung erstellen?
Bewertung schreiben
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
ca. 360 g Thunfischfilet SAKU Block ohne Haut...
Inhalt
360 Gramm
(CHF 49,00 * / 1000 Gramm)
CHF 17,64
*
CHF 20,16
*
500 g Riesencrevettenschwänze paniert ohne Schale
Inhalt
500 Gramm
(CHF 26,00 * / 1000 Gramm)
CHF 13,00
*
ca. 500 g Wolfsbarsch mit Kopf geschuppt und...
Inhalt
500 Gramm
(CHF 28,00 * / 1000 Gramm)
CHF 14,00
*
ca. 320 g Hummerschwanz mit Schale
Inhalt
320 Gramm
(CHF 79,00 * / 1000 Gramm)
CHF 25,28
*
CHF 28,16
*
ca. 1500 g Salmfilet (Lachs) ohne Haut ohne...
Inhalt
1500 Gramm
(CHF 41,00 * / 1000 Gramm)
CHF 61,50
*
ca. 1500 g Salmfilet (Lachs) mit Haut ohne...
Inhalt
1500 Gramm
(CHF 38,00 * / 1000 Gramm)
CHF 57,00
*
ca. 1800 g Pouletfleischvogel mit Mostbröckli
Inhalt
1800 Gramm
(CHF 31,00 * / 1000 Gramm)
CHF 55,80
*
ca. 1800 g Pouletfleischvogel mit Waldpilzen
Inhalt
1800 Gramm
(CHF 31,00 * / 1000 Gramm)
CHF 55,80
*
ca. 1800 g Pouletfleischvogel mit Tomaten und...
Inhalt
1800 Gramm
(CHF 31,00 * / 1000 Gramm)
CHF 55,80
*
3000 g Poulet-Cordonbleu paniert vorgebraten
Inhalt
3000 Gramm
(CHF 23,00 * / 1000 Gramm)
CHF 69,00
*
2000 g Agnolotti Pecorino und Birne
Inhalt
2000 Gramm
(CHF 21,00 * / 1000 Gramm)
CHF 42,00
*
CHF 48,00
*
ca. 520 g Baby Rock Lobster Schwänze mit Schale
Inhalt
520 Gramm
(CHF 161,00 * / 1000 Gramm)
CHF 83,72
*
ca. 2400 g Rindshuft Import Rio Black Argentinien
Inhalt
2400 Gramm
(CHF 45,00 * / 1000 Gramm)
CHF 108,00
*
ca. 1800 g Rindsfilet Import Rio Black Argentinien
Inhalt
1800 Gramm
(CHF 91,00 * / 1000 Gramm)
CHF 163,80
*
ca. 4500 g Rindsentrecôte Import Rio Black...
Inhalt
4500 Gramm
(CHF 74,00 * / 1000 Gramm)
CHF 333,00
*
ca. 3000 g Salmfilet Portion (Lachs) ohne Haut...
Inhalt
3000 Gramm
(CHF 41,00 * / 1000 Gramm)
CHF 123,00
*
CHF 132,00
*
ca. 4600 g Truthahn ganz grillfertig ohne Kopf
Inhalt
4600 Gramm
(CHF 18,50 * / 1000 Gramm)
CHF 85,10
*
CHF 91,08
*
ca. 1700 g Straussenfilet am Stück FAN-Filet gross
Inhalt
1700 Gramm
(CHF 81,00 * / 1000 Gramm)
CHF 137,70
*